Aller au contenu principal
Transformateurs spéciaux

Transformateur minier

Transformateur minier est configuré pour mines et milieux sévères; indice de protection, résistance mécanique, poussière, humidité, court-circuit, transport et maintenance sont contrôlés.

Transformateur minier
Transformateurs spéciaux

Transformateur minier Aperçu

Transformateur minier répond au service suivant : Transformateur minier est configuré pour mines et milieux sévères; indice de protection, résistance mécanique, poussière, humidité, court-circuit, transport et maintenance sont contrôlés.

Pour Transformateur minier, le schéma unifilaire et la fiche technique approuvés traduisent Transformateur minier est configuré pour mines et milieux sévères; indice de protection, résistance mécanique, poussière, humidité, court-circuit, transport et maintenance sont contrôlés en caractéristiques, interfaces, composants, essais, dimensions et dossiers de livraison définis.

Référence publiée pour Transformateur minier : puissance de Transformateur minier adaptée au profil de charge acheteur / tension primaire de Transformateur minier fixée par le réseau amont / indoor / outdoor. Les valeurs publiées identifient des plateformes ou configurations de référence. Les valeurs finales et garanties suivent la fiche technique approuvée.

Alimente concasseurs, convoyeurs, ventilation, pompage et ateliers miniers

démarrages moteurs, surcharge, harmoniques et creux de tension définissent la conception

poussière, vibration, humidité, altitude et éloignement exigent une construction renforcée

enveloppe, câbles, protection, rechanges et maintenance suivent l'exploitation.

Transformateur minier doit être vérifié avec Puissance ou capacité publiée: puissance de Transformateur minier adaptée au profil de charge acheteur, Tension primaire / système: tension primaire de Transformateur minier fixée par le réseau amont et projet minier avant de comparer le prix usine.

La limite d'offre de Transformateur minier doit rendre visibles Refroidissement / ventilation: marge de refroidissement de Transformateur minier fixée par charge et ambiance, Protection et commande: protection de Transformateur minier coordonnée avec l'amont et l'aval, accessoires, emballage et assistance de mise en service.

puissance de Transformateur minier adaptée au profil de charge acheteurPuissance ou capacité publiée
tension primaire de Transformateur minier fixée par le réseau amontTension primaire / système
indoor / outdoorEnveloppe et protection
conception et essais de Transformateur minier selon norme projet et destinationBase de conception et d'essais
00

ADAPTATION PRODUIT

Dans un achat réel, Transformateur minier se juge par l'application, les limites électriques, les preuves vérifiables, la livraison et les contraintes du site avant comparaison des prix usine.

01Application

Transformateur minier est examiné pour projet minier, site industriel, alimentation temporaire ou chantier. Transformateur minier est configuré pour mines et milieux sévères; indice de protection, résistance mécanique, poussière, humidité, court-circuit, transport et maintenance sont contrôlés

02Base électrique

Comparer Puissance ou capacité publiée : puissance de Transformateur minier adaptée au profil de charge acheteur, Tension primaire / système : tension primaire de Transformateur minier fixée par le réseau amont et Tension secondaire : tension secondaire de Transformateur minier choisie pour les départs aval avant toute comparaison de prix usine.

03Configuration

Transformateur minier répond au service suivant : Transformateur minier est configuré pour mines et milieux sévères; indice de protection, résistance mécanique, poussière, humidité, court-circuit, transport et maintenance sont. Confirmer Enveloppe et protection : enveloppe de Transformateur minier définie par intérieur, extérieur, IP et corrosion et Refroidissement / ventilation : marge de refroidissement de Transformateur minier fixée par charge et ambiance avant validation de la fiche technique.

04Preuves

Pour Transformateur minier, demander Fiche technique approuvée for Transformateur minier, Plan d'ensemble for Transformateur minier, Schéma unifilaire et schémas for Transformateur minier, Plans d'interfaces et bornes for Transformateur minier, Liste des composants for Transformateur minier; les documents doivent correspondre à la tension, puissance, accessoires, essais et plaque.

Conception par classe de tension

Points d'ingénierie du Transformateur minier

01Fonction système

Alimente concasseurs, convoyeurs, ventilation, pompage et ateliers miniers

02Base électrique

démarrages moteurs, surcharge, harmoniques et creux de tension définissent la conception

03Interface d'installation

poussière, vibration, humidité, altitude et éloignement exigent une construction renforcée

04Référence d'acceptation

enveloppe, câbles, protection, rechanges et maintenance suivent l'exploitation.

05Limite du devis

Transformateur minier doit être vérifié avec Puissance ou capacité publiée: puissance de Transformateur minier adaptée au profil de charge acheteur, Tension primaire / système: tension primaire de Transformateur minier fixée par le réseau amont et projet minier avant de comparer le prix usine.

06Contrôle livraison

La limite d'offre de Transformateur minier doit rendre visibles Refroidissement / ventilation: marge de refroidissement de Transformateur minier fixée par charge et ambiance, Protection et commande: protection de Transformateur minier coordonnée avec l'amont et l'aval, accessoires, emballage et assistance de mise en service.

07Risque d'exploitation

Pour Transformateur minier, le dossier relie Base de conception et d'essais: conception et essais de Transformateur minier selon norme projet et destination, Puissance ou capacité publiée: puissance de Transformateur minier adaptée au profil de charge acheteur, plaque, rapport d'essai individuel et révision de plan approuvée.

08Preuve documentaire

La livraison de Transformateur minier vérifie dimensions, points de levage, direction des câbles, accès site, stockage et documents de destination.

01

Transformateur minier

01projet minier

Transformateur minier est sélectionné pour projet minier. Alimente concasseurs, convoyeurs, ventilation, pompage et ateliers miniers L'étude confirme Puissance ou capacité publiée : puissance de Transformateur minier adaptée au profil de charge acheteur et Tension secondaire : tension secondaire de Transformateur minier choisie pour les départs aval pour le réseau et le site réels.

02site industriel

Transformateur minier est sélectionné pour site industriel. démarrages moteurs, surcharge, harmoniques et creux de tension définissent la conception L'étude confirme Tension primaire / système : tension primaire de Transformateur minier fixée par le réseau amont et Enveloppe et protection : enveloppe de Transformateur minier définie par intérieur, extérieur, IP et corrosion pour le réseau et le site réels.

03alimentation temporaire ou chantier

Transformateur minier est sélectionné pour alimentation temporaire ou chantier. poussière, vibration, humidité, altitude et éloignement exigent une construction renforcée L'étude confirme Tension secondaire : tension secondaire de Transformateur minier choisie pour les départs aval et Refroidissement / ventilation : marge de refroidissement de Transformateur minier fixée par charge et ambiance pour le réseau et le site réels.

02

Transformateur minier

Puissance ou capacité publiéepuissance de Transformateur minier adaptée au profil de charge acheteur
Tension primaire / systèmetension primaire de Transformateur minier fixée par le réseau amont
Tension secondairetension secondaire de Transformateur minier choisie pour les départs aval
Enveloppe et protectionenveloppe de Transformateur minier définie par intérieur, extérieur, IP et corrosion
Refroidissement / ventilationmarge de refroidissement de Transformateur minier fixée par charge et ambiance
Protection et commandeprotection de Transformateur minier coordonnée avec l'amont et l'aval
Base de conception et d'essaisconception et essais de Transformateur minier selon norme projet et destination
01Puissance ou capacité publiée

Pour Transformateur minier, Puissance ou capacité publiée est indiqué comme puissance de Transformateur minier adaptée au profil de charge acheteur. Alimente concasseurs, convoyeurs, ventilation, pompage et ateliers miniers La valeur commandée est fixée dans la fiche technique approuvée pour l'application retenue.

02Tension primaire / système

Pour Transformateur minier, Tension primaire / système est indiqué comme tension primaire de Transformateur minier fixée par le réseau amont. démarrages moteurs, surcharge, harmoniques et creux de tension définissent la conception La valeur commandée est fixée dans la fiche technique approuvée pour l'application retenue.

03Tension secondaire

Pour Transformateur minier, Tension secondaire est indiqué comme tension secondaire de Transformateur minier choisie pour les départs aval. poussière, vibration, humidité, altitude et éloignement exigent une construction renforcée La valeur commandée est fixée dans la fiche technique approuvée pour l'application retenue.

Transformateur minier: Transformateur minier est configuré pour mines et milieux sévères; indice de protection, résistance mécanique, poussière, humidité, court-circuit, transport et maintenance sont contrôlés. Les valeurs publiées identifient des plateformes ou configurations de référence. Les valeurs finales et garanties suivent la fiche technique approuvée.

03

Transformateur minier

01Service électrique

Pour Transformateur minier, évaluer Puissance ou capacité publiée : puissance de Transformateur minier adaptée au profil de charge acheteur et le service projet minier. Transformateur minier est configuré pour mines et milieux sévères; indice de protection, résistance mécanique, poussière, humidité, court-circuit, transport et maintenance sont contrôlés Le choix final suit les données projet approuvées. Alimente concasseurs, convoyeurs, ventilation, pompage et ateliers miniers

02Site et enveloppe

Pour Transformateur minier, évaluer Tension primaire / système : tension primaire de Transformateur minier fixée par le réseau amont et le service site industriel. Transformateur minier est configuré pour mines et milieux sévères; indice de protection, résistance mécanique, poussière, humidité, court-circuit, transport et maintenance sont contrôlés Le choix final suit les données projet approuvées. démarrages moteurs, surcharge, harmoniques et creux de tension définissent la conception

03Interfaces mécaniques

Pour Transformateur minier, évaluer Tension secondaire : tension secondaire de Transformateur minier choisie pour les départs aval et le service alimentation temporaire ou chantier. Transformateur minier est configuré pour mines et milieux sévères; indice de protection, résistance mécanique, poussière, humidité, court-circuit, transport et maintenance sont contrôlés Le choix final suit les données projet approuvées. poussière, vibration, humidité, altitude et éloignement exigent une construction renforcée

04Conformité et essais

Pour Transformateur minier, évaluer Enveloppe et protection : enveloppe de Transformateur minier définie par intérieur, extérieur, IP et corrosion et le service projet minier. Transformateur minier est configuré pour mines et milieux sévères; indice de protection, résistance mécanique, poussière, humidité, court-circuit, transport et maintenance sont contrôlés Le choix final suit les données projet approuvées. enveloppe, câbles, protection, rechanges et maintenance suivent l'exploitation.

04

Transformateur minier

01Conception électrique et mécanique

Cette étape contrôle Tension primaire / système : tension primaire de Transformateur minier fixée par le réseau amont pour Transformateur minier. Transformateur minier est configuré pour mines et milieux sévères; indice de protection, résistance mécanique, poussière, humidité, court-circuit, transport et maintenance sont contrôlés Les enregistrements approuvés restent liés à l'équipement commandé. démarrages moteurs, surcharge, harmoniques et creux de tension définissent la conception

02Noyau, bobinages, partie active et cuve

Cette étape contrôle Tension secondaire : tension secondaire de Transformateur minier choisie pour les départs aval pour Transformateur minier. Transformateur minier est configuré pour mines et milieux sévères; indice de protection, résistance mécanique, poussière, humidité, court-circuit, transport et maintenance sont contrôlés Les enregistrements approuvés restent liés à l'équipement commandé. poussière, vibration, humidité, altitude et éloignement exigent une construction renforcée

03Séchage, montage, essais et libération

Cette étape contrôle Enveloppe et protection : enveloppe de Transformateur minier définie par intérieur, extérieur, IP et corrosion pour Transformateur minier. Transformateur minier est configuré pour mines et milieux sévères; indice de protection, résistance mécanique, poussière, humidité, court-circuit, transport et maintenance sont contrôlés Les enregistrements approuvés restent liés à l'équipement commandé. enveloppe, câbles, protection, rechanges et maintenance suivent l'exploitation.

07

Transformateur minier

08Documents

Les documents de Transformateur minier doivent identifier Tension primaire / système: tension primaire de Transformateur minier fixée par le réseau amont; Tension secondaire: tension secondaire de Transformateur minier choisie pour les départs aval; Enveloppe et protection: enveloppe de Transformateur minier définie par intérieur, extérieur, IP et corrosion; Refroidissement / ventilation: marge de refroidissement de Transformateur minier fixée par charge et ambiance et inclure Fiche technique approuvée, Plan d'ensemble, Schéma unifilaire et schémas, Plans d'interfaces et bornes pour l'unité commandée.

01Fiche technique approuvée for Transformateur minier02Plan d'ensemble for Transformateur minier03Schéma unifilaire et schémas for Transformateur minier04Plans d'interfaces et bornes for Transformateur minier05Liste des composants for Transformateur minier06Plan d'inspection et d'essais for Transformateur minier07Rapport routine / FAT for Transformateur minier08Liste emballage et documents for Transformateur minier
Réception en usine

Documentation FAT et plan de contrôle

Pour Transformateur minier, lorsque le FAT est requis, le périmètre, les points de présence, les critères d'acceptation et les rapports sont confirmés avant les essais. Le plan convenu correspond à Transformateur minier est configuré pour mines et milieux sévères; indice de protection, résistance mécanique, poussière, humidité, court-circuit, transport et maintenance sont contrôlés.

PérimètrePoints de présenceRapports
Consulter le processus FAT
08

Transformateur minier

Détails techniques

Ces questions sur Transformateur minier couvrent Puissance ou capacité publiée: puissance de Transformateur minier adaptée au profil de charge acheteur, Tension primaire / système: tension primaire de Transformateur minier fixée par le réseau amont, service site et Fiche technique approuvée for Transformateur minier, Plan d'ensemble for Transformateur minier afin de qualifier le modèle avant demande de prix.

AperçuConfigurationDocumentsDemande projet
01Quelle plage technique est publiée pour Transformateur minier ?

Transformateur minier: Puissance ou capacité publiée: puissance de Transformateur minier adaptée au profil de charge acheteur; Tension primaire / système: tension primaire de Transformateur minier fixée par le réseau amont; Tension secondaire: tension secondaire de Transformateur minier choisie pour les départs aval; Enveloppe et protection: enveloppe de Transformateur minier définie par intérieur, extérieur, IP et corrosion. Alimente concasseurs, convoyeurs, ventilation, pompage et ateliers miniers

02Comment configurer Transformateur minier pour un projet ?

Transformateur minier: démarrages moteurs, surcharge, harmoniques et creux de tension définissent la conception Refroidissement / ventilation: marge de refroidissement de Transformateur minier fixée par charge et ambiance; Protection et commande: protection de Transformateur minier coordonnée avec l'amont et l'aval; Base de conception et d'essais: conception et essais de Transformateur minier selon norme projet et destination.

03Quels documents accompagnent Transformateur minier ?

Les documents de Transformateur minier doivent identifier Tension primaire / système: tension primaire de Transformateur minier fixée par le réseau amont; Tension secondaire: tension secondaire de Transformateur minier choisie pour les départs aval; Enveloppe et protection: enveloppe de Transformateur minier définie par intérieur, extérieur, IP et corrosion; Refroidissement / ventilation: marge de refroidissement de Transformateur minier fixée par charge et ambiance et inclure Fiche technique approuvée, Plan d'ensemble, Schéma unifilaire et schémas, Plans d'interfaces et bornes pour l'unité commandée.

Demande projet

Transformateur minier Demande projet

Transformateur minier: Puissance, tension, quantité, application, destination, conditions du site, norme, plans et délai sont les données principales. Le périmètre technique confirmé sert de base à l'ingénierie, aux plans, aux essais, au devis et à la livraison.

Email WhatsApp