Aller au contenu principal
Appareillage électrique

Unité en boucle RMU

Unité en boucle RMU coordonne la distribution MT/BT côté transformateur, protection, comptage et départs; confirmer courant, court-circuit, voies, barres, câbles et plans.

Unité en boucle RMU
Appareillage électrique

Unité en boucle RMU Aperçu

Unité en boucle RMU répond au service suivant : Unité en boucle RMU coordonne la distribution MT/BT côté transformateur, protection, comptage et départs; confirmer courant, court-circuit, voies, barres, câbles et plans.

Pour Unité en boucle RMU, le schéma unifilaire et la fiche technique approuvés traduisent Unité en boucle RMU coordonne la distribution MT/BT côté transformateur, protection, comptage et départs; confirmer courant, court-circuit, voies, barres, câbles et plans en caractéristiques, interfaces, composants, essais, dimensions et dossiers de livraison définis.

Référence publiée pour Unité en boucle RMU : 12 / 17.5 / 24 kV / 630 / 1,250 A / RMU / plateforme de boucle isolée au gaz. Les valeurs publiées identifient des plateformes ou configurations de référence. Les valeurs finales et garanties suivent la fiche technique approuvée.

Unité en boucle RMU est appliqué à distribution urbaine, bâtiment commercial, centrale solaire pour Unité en boucle RMU coordonne la distribution MT/BT côté transformateur, protection, comptage et départs; confirmer courant, court-circuit, voies, barres, câbles et plans.

La comparaison électrique utilise Tension primaire / système: 12 / 17.5 / 24 kV (RM6), Courant assigné: 630 / 1,250 A et Configuration système: RMU / plateforme de boucle isolée au gaz.

L'installation et les interfaces coordonnent Référence de court-circuit: court-circuit de Unité en boucle RMU vérifié avec l'étude réseau, Protection et commande: protection de Unité en boucle RMU coordonnée avec l'amont et l'aval et Surveillance et communication: Interface RS485 / classe Modbus ; table finale confirmée pour distribution urbaine.

La réception relie Enveloppe et protection: enveloppe de Unité en boucle RMU définie par intérieur, extérieur, IP et corrosion et Base de conception et d'essais: conception et essais de Unité en boucle RMU selon norme projet et destination aux plans, essais et à la configuration approuvés.

Unité en boucle RMU doit être vérifié avec Tension primaire / système: 12 / 17.5 / 24 kV (RM6), Courant assigné: 630 / 1,250 A et distribution urbaine avant de comparer le prix usine.

La limite d'offre de Unité en boucle RMU doit rendre visibles Protection et commande: protection de Unité en boucle RMU coordonnée avec l'amont et l'aval, Surveillance et communication: Interface RS485 / classe Modbus ; table finale confirmée, accessoires, emballage et assistance de mise en service.

12 / 17.5 / 24 kVTension primaire / système
630 / 1,250 ACourant assigné
RMU / plateforme de boucle isolée au gazConfiguration système
court-circuit de Unité en boucle RMU vérifié avec l'étude réseauRéférence de court-circuit
00

ADAPTATION PRODUIT

Dans un achat réel, Unité en boucle RMU se juge par l'application, les limites électriques, les preuves vérifiables, la livraison et les contraintes du site avant comparaison des prix usine.

01Application

Unité en boucle RMU est examiné pour distribution urbaine, bâtiment commercial, centrale solaire. Unité en boucle RMU coordonne la distribution MT/BT côté transformateur, protection, comptage et départs; confirmer courant, court-circuit, voies, barres, câbles et plans

02Base électrique

Comparer Tension primaire / système : 12 / 17.5 / 24 kV (RM6), Courant assigné : 630 / 1,250 A et Configuration système : RMU / plateforme de boucle isolée au gaz avant toute comparaison de prix usine.

03Configuration

Unité en boucle RMU répond au service suivant : Unité en boucle RMU coordonne la distribution MT/BT côté transformateur, protection, comptage et départs; confirmer courant, court-circuit, voies, barres, câbles et plans. Confirmer Référence de court-circuit : court-circuit de Unité en boucle RMU vérifié avec l'étude réseau et Protection et commande : protection de Unité en boucle RMU coordonnée avec l'amont et l'aval avant validation de la fiche technique.

04Preuves

Pour Unité en boucle RMU, demander Fiche technique approuvée for Unité en boucle RMU, Plan d'ensemble for Unité en boucle RMU, Schéma unifilaire et schémas for Unité en boucle RMU, Plans d'interfaces et bornes for Unité en boucle RMU, Liste des composants for Unité en boucle RMU; les documents doivent correspondre à la tension, puissance, accessoires, essais et plaque.

Conception par classe de tension

Points d'ingénierie du Unité en boucle RMU

01Fonction système

Unité en boucle RMU est appliqué à distribution urbaine, bâtiment commercial, centrale solaire pour Unité en boucle RMU coordonne la distribution MT/BT côté transformateur, protection, comptage et départs; confirmer courant, court-circuit, voies, barres, câbles et plans.

02Base électrique

La comparaison électrique utilise Tension primaire / système: 12 / 17.5 / 24 kV (RM6), Courant assigné: 630 / 1,250 A et Configuration système: RMU / plateforme de boucle isolée au gaz.

03Interface d'installation

L'installation et les interfaces coordonnent Référence de court-circuit: court-circuit de Unité en boucle RMU vérifié avec l'étude réseau, Protection et commande: protection de Unité en boucle RMU coordonnée avec l'amont et l'aval et Surveillance et communication: Interface RS485 / classe Modbus ; table finale confirmée pour distribution urbaine.

04Référence d'acceptation

La réception relie Enveloppe et protection: enveloppe de Unité en boucle RMU définie par intérieur, extérieur, IP et corrosion et Base de conception et d'essais: conception et essais de Unité en boucle RMU selon norme projet et destination aux plans, essais et à la configuration approuvés.

05Limite du devis

Unité en boucle RMU doit être vérifié avec Tension primaire / système: 12 / 17.5 / 24 kV (RM6), Courant assigné: 630 / 1,250 A et distribution urbaine avant de comparer le prix usine.

06Contrôle livraison

La limite d'offre de Unité en boucle RMU doit rendre visibles Protection et commande: protection de Unité en boucle RMU coordonnée avec l'amont et l'aval, Surveillance et communication: Interface RS485 / classe Modbus ; table finale confirmée, accessoires, emballage et assistance de mise en service.

07Risque d'exploitation

Pour Unité en boucle RMU, le dossier relie Enveloppe et protection: enveloppe de Unité en boucle RMU définie par intérieur, extérieur, IP et corrosion, Base de conception et d'essais: conception et essais de Unité en boucle RMU selon norme projet et destination, plaque, rapport d'essai individuel et révision de plan approuvée.

08Preuve documentaire

La livraison de Unité en boucle RMU vérifie dimensions, points de levage, direction des câbles, accès site, stockage et documents de destination.

01

Unité en boucle RMU

01distribution urbaine

Unité en boucle RMU est sélectionné pour distribution urbaine. L'étude confirme Tension primaire / système : 12 / 17.5 / 24 kV (RM6) et Configuration système : RMU / plateforme de boucle isolée au gaz pour le réseau et le site réels.

02bâtiment commercial

Unité en boucle RMU est sélectionné pour bâtiment commercial. La comparaison électrique utilise Tension primaire / système: 12 / 17.5 / 24 kV (RM6), Courant assigné: 630 / 1,250 A et Configuration système: RMU / plateforme de boucle isolée au gaz. L'étude confirme Courant assigné : 630 / 1,250 A et Référence de court-circuit : court-circuit de Unité en boucle RMU vérifié avec l'étude réseau pour le réseau et le site réels.

03centrale solaire

Unité en boucle RMU est sélectionné pour centrale solaire. L'étude confirme Configuration système : RMU / plateforme de boucle isolée au gaz et Protection et commande : protection de Unité en boucle RMU coordonnée avec l'amont et l'aval pour le réseau et le site réels.

02

Unité en boucle RMU

Tension primaire / système12 / 17.5 / 24 kV (RM6)
Courant assigné630 / 1,250 A
Configuration systèmeRMU / plateforme de boucle isolée au gaz
Référence de court-circuitcourt-circuit de Unité en boucle RMU vérifié avec l'étude réseau
Protection et commandeprotection de Unité en boucle RMU coordonnée avec l'amont et l'aval
Surveillance et communicationInterface RS485 / classe Modbus ; table finale confirmée
Enveloppe et protectionenveloppe de Unité en boucle RMU définie par intérieur, extérieur, IP et corrosion
Base de conception et d'essaisconception et essais de Unité en boucle RMU selon norme projet et destination
01Tension primaire / système

Pour Unité en boucle RMU, Tension primaire / système est indiqué comme 12 / 17.5 / 24 kV (RM6). La comparaison électrique utilise Tension primaire / système: 12 / 17.5 / 24 kV (RM6), Courant assigné: 630 / 1,250 A et Configuration système: RMU / plateforme de boucle isolée au gaz. La valeur commandée est fixée dans la fiche technique approuvée pour l'application retenue.

02Courant assigné

Pour Unité en boucle RMU, Courant assigné est indiqué comme 630 / 1,250 A. Unité en boucle RMU doit être vérifié avec Tension primaire / système: 12 / 17.5 / 24 kV (RM6), Courant assigné: 630 / 1,250 A et distribution urbaine avant de comparer le prix usine. La valeur commandée est fixée dans la fiche technique approuvée pour l'application retenue.

03Configuration système

Pour Unité en boucle RMU, Configuration système est indiqué comme RMU / plateforme de boucle isolée au gaz. La livraison de Unité en boucle RMU vérifie dimensions, points de levage, direction des câbles, accès site, stockage et documents de destination. La valeur commandée est fixée dans la fiche technique approuvée pour l'application retenue.

Unité en boucle RMU: Unité en boucle RMU coordonne la distribution MT/BT côté transformateur, protection, comptage et départs; confirmer courant, court-circuit, voies, barres, câbles et plans. Les valeurs publiées identifient des plateformes ou configurations de référence. Les valeurs finales et garanties suivent la fiche technique approuvée.

03

Unité en boucle RMU

01Service électrique

Pour Unité en boucle RMU, évaluer Tension primaire / système : 12 / 17.5 / 24 kV (RM6) et le service distribution urbaine. Unité en boucle RMU coordonne la distribution MT/BT côté transformateur, protection, comptage et départs; confirmer courant, court-circuit, voies, barres, câbles et plans Le choix final suit les données projet approuvées. Unité en boucle RMU est appliqué à distribution urbaine, bâtiment commercial, centrale solaire pour Unité en boucle RMU coordonne la distribution MT/BT côté transformateur, protection, comptage et départs; confirmer courant, court-circuit, voies, barres, câbles et plans.

02Protection et commande

Pour Unité en boucle RMU, évaluer Courant assigné : 630 / 1,250 A et le service bâtiment commercial. Unité en boucle RMU coordonne la distribution MT/BT côté transformateur, protection, comptage et départs; confirmer courant, court-circuit, voies, barres, câbles et plans Le choix final suit les données projet approuvées. La comparaison électrique utilise Tension primaire / système: 12 / 17.5 / 24 kV (RM6), Courant assigné: 630 / 1,250 A et Configuration système: RMU / plateforme de boucle isolée au gaz.

03Intégration système

Pour Unité en boucle RMU, évaluer Configuration système : RMU / plateforme de boucle isolée au gaz et le service centrale solaire. Unité en boucle RMU coordonne la distribution MT/BT côté transformateur, protection, comptage et départs; confirmer courant, court-circuit, voies, barres, câbles et plans Le choix final suit les données projet approuvées. L'installation et les interfaces coordonnent Référence de court-circuit: court-circuit de Unité en boucle RMU vérifié avec l'étude réseau, Protection et commande: protection de Unité en boucle RMU coordonnée avec l'amont et l'aval et Surveillance et communication: Interface RS485 / classe Modbus ; table finale confirmée pour distribution urbaine.

04Site et enveloppe

Pour Unité en boucle RMU, évaluer Référence de court-circuit : court-circuit de Unité en boucle RMU vérifié avec l'étude réseau et le service local transformateur. Unité en boucle RMU coordonne la distribution MT/BT côté transformateur, protection, comptage et départs; confirmer courant, court-circuit, voies, barres, câbles et plans Le choix final suit les données projet approuvées. La réception relie Enveloppe et protection: enveloppe de Unité en boucle RMU définie par intérieur, extérieur, IP et corrosion et Base de conception et d'essais: conception et essais de Unité en boucle RMU selon norme projet et destination aux plans, essais et à la configuration approuvés.

04

Unité en boucle RMU

01Revue d'ingénierie

Cette étape contrôle Courant assigné : 630 / 1,250 A pour Unité en boucle RMU. Unité en boucle RMU coordonne la distribution MT/BT côté transformateur, protection, comptage et départs; confirmer courant, court-circuit, voies, barres, câbles et plans Les enregistrements approuvés restent liés à l'équipement commandé. La comparaison électrique utilise Tension primaire / système: 12 / 17.5 / 24 kV (RM6), Courant assigné: 630 / 1,250 A et Configuration système: RMU / plateforme de boucle isolée au gaz.

02Fabrication et configuration

Cette étape contrôle Configuration système : RMU / plateforme de boucle isolée au gaz pour Unité en boucle RMU. Unité en boucle RMU coordonne la distribution MT/BT côté transformateur, protection, comptage et départs; confirmer courant, court-circuit, voies, barres, câbles et plans Les enregistrements approuvés restent liés à l'équipement commandé. L'installation et les interfaces coordonnent Référence de court-circuit: court-circuit de Unité en boucle RMU vérifié avec l'étude réseau, Protection et commande: protection de Unité en boucle RMU coordonnée avec l'amont et l'aval et Surveillance et communication: Interface RS485 / classe Modbus ; table finale confirmée pour distribution urbaine.

03Inspection et essais

Cette étape contrôle Référence de court-circuit : court-circuit de Unité en boucle RMU vérifié avec l'étude réseau pour Unité en boucle RMU. Unité en boucle RMU coordonne la distribution MT/BT côté transformateur, protection, comptage et départs; confirmer courant, court-circuit, voies, barres, câbles et plans Les enregistrements approuvés restent liés à l'équipement commandé. La réception relie Enveloppe et protection: enveloppe de Unité en boucle RMU définie par intérieur, extérieur, IP et corrosion et Base de conception et d'essais: conception et essais de Unité en boucle RMU selon norme projet et destination aux plans, essais et à la configuration approuvés.

07

Unité en boucle RMU

08Documents

Les documents de Unité en boucle RMU doivent identifier Courant assigné: 630 / 1,250 A; Configuration système: RMU / plateforme de boucle isolée au gaz; Référence de court-circuit: court-circuit de Unité en boucle RMU vérifié avec l'étude réseau; Protection et commande: protection de Unité en boucle RMU coordonnée avec l'amont et l'aval et inclure Fiche technique approuvée, Plan d'ensemble, Schéma unifilaire et schémas, Plans d'interfaces et bornes pour l'unité commandée.

01Fiche technique approuvée for Unité en boucle RMU02Plan d'ensemble for Unité en boucle RMU03Schéma unifilaire et schémas for Unité en boucle RMU04Plans d'interfaces et bornes for Unité en boucle RMU05Liste des composants for Unité en boucle RMU06Plan d'inspection et d'essais for Unité en boucle RMU07Rapport routine / FAT for Unité en boucle RMU08Liste emballage et documents for Unité en boucle RMU
Réception en usine

Documentation FAT et plan de contrôle

Pour Unité en boucle RMU, lorsque le FAT est requis, le périmètre, les points de présence, les critères d'acceptation et les rapports sont confirmés avant les essais. Le plan convenu correspond à Unité en boucle RMU coordonne la distribution MT/BT côté transformateur, protection, comptage et départs; confirmer courant, court-circuit, voies, barres, câbles et plans.

PérimètrePoints de présenceRapports
Consulter le processus FAT
08

Unité en boucle RMU

Détails techniques

Ces questions sur Unité en boucle RMU couvrent Tension primaire / système: 12 / 17.5 / 24 kV (RM6), Courant assigné: 630 / 1,250 A, service site et Fiche technique approuvée for Unité en boucle RMU, Plan d'ensemble for Unité en boucle RMU afin de qualifier le modèle avant demande de prix.

AperçuConfigurationDocumentsDemande projet
01Quelle plage technique est publiée pour Unité en boucle RMU ?

Unité en boucle RMU: Tension primaire / système: 12 / 17.5 / 24 kV (RM6); Courant assigné: 630 / 1,250 A; Configuration système: RMU / plateforme de boucle isolée au gaz; Référence de court-circuit: court-circuit de Unité en boucle RMU vérifié avec l'étude réseau. Unité en boucle RMU est appliqué à distribution urbaine, bâtiment commercial, centrale solaire pour Unité en boucle RMU coordonne la distribution MT/BT côté transformateur, protection, comptage et départs; confirmer courant, court-circuit, voies, barres, câbles et plans.

02Comment configurer Unité en boucle RMU pour un projet ?

Unité en boucle RMU: La comparaison électrique utilise Tension primaire / système: 12 / 17.5 / 24 kV (RM6), Courant assigné: 630 / 1,250 A et Configuration système: RMU / plateforme de boucle isolée au gaz. Protection et commande: protection de Unité en boucle RMU coordonnée avec l'amont et l'aval; Surveillance et communication: Interface RS485 / classe Modbus ; table finale confirmée; Enveloppe et protection: enveloppe de Unité en boucle RMU définie par intérieur, extérieur, IP et corrosion.

03Quels documents accompagnent Unité en boucle RMU ?

Les documents de Unité en boucle RMU doivent identifier Courant assigné: 630 / 1,250 A; Configuration système: RMU / plateforme de boucle isolée au gaz; Référence de court-circuit: court-circuit de Unité en boucle RMU vérifié avec l'étude réseau; Protection et commande: protection de Unité en boucle RMU coordonnée avec l'amont et l'aval et inclure Fiche technique approuvée, Plan d'ensemble, Schéma unifilaire et schémas, Plans d'interfaces et bornes pour l'unité commandée.

Demande projet

Unité en boucle RMU Demande projet

Unité en boucle RMU: Puissance, tension, quantité, application, destination, conditions du site, norme, plans et délai sont les données principales. Le périmètre technique confirmé sert de base à l'ingénierie, aux plans, aux essais, au devis et à la livraison.

Email WhatsApp