Ir al contenido principal
Subestaciones compactas

Subestación en contenedor

Subestación en contenedor integra transformador, MT, BT, envolvente, protección y cableado interno en un alcance para despliegue rápido y entrega de proyecto.

Subestación en contenedor
Subestaciones compactas

Subestación en contenedor Vista general

Subestación en contenedor se configura para Subestación en contenedor integra transformador, MT, BT, envolvente, protección y cableado interno en un alcance para despliegue rápido y entrega de proyecto.

Para Subestación en contenedor, el diagrama unifilar y la ficha técnica aprobados convierten Subestación en contenedor integra transformador, MT, BT, envolvente, protección y cableado interno en un alcance para despliegue rápido y entrega de proyecto en valores nominales, interfaces, componentes, ensayos, dimensiones y registros de entrega definidos.

Referencia publicada de Subestación en contenedor: Construcción modular o en contenedor / ≤40.5 kV / Aparamenta MT, transformador, distribución BT, protección, control y envolvente. Los valores publicados identifican plataformas o configuraciones de referencia. Los valores finales y garantías siguen la ficha técnica aprobada.

Subestación en contenedor se aplica a planta solar, sistema de almacenamiento de energía, proyecto minero para Subestación en contenedor integra transformador, MT, BT, envolvente, protección y cableado interno en un alcance para despliegue rápido y entrega de proyecto.

La comparación eléctrica utiliza Potencia o capacidad publicada: capacidad de Subestación en contenedor ajustada al perfil de carga del comprador, Tensión primaria / de sistema: ≤40.5 kV y Configuración del sistema: Construcción modular o en contenedor.

La instalación y las interfaces coordinan Opción de transformador: Transformador en aceite, seco o específico, Equipo de MT: KYN28A-12, XGN15-12 o plataforma aprobada y Equipo de BT: GCK, GGD o plataforma aprobada para planta solar.

La aceptación vincula Supervisión y comunicación: Interfaz RS485 / clase Modbus; mapa final confirmado y Envolvente y protección: Envolvente exterior según sitio y corrosión con planos, ensayos y configuración aprobados.

Subestación en contenedor debe revisarse con Potencia o capacidad publicada: capacidad de Subestación en contenedor ajustada al perfil de carga del comprador, Tensión primaria / de sistema: ≤40.5 kV y planta solar antes de tratar el precio de fábrica como comparable.

El límite de cotización de Subestación en contenedor debe mantener visibles Equipo de MT: KYN28A-12, XGN15-12 o plataforma aprobada, Equipo de BT: GCK, GGD o plataforma aprobada, accesorios, embalaje y apoyo de puesta en marcha.

Construcción modular o en contenedorConfiguración del sistema
≤40.5 kVTensión primaria / de sistema
Aparamenta MT, transformador, distribución BT, protección, control y envolventeConfiguración del sistema
Envolvente exterior según sitio y corrosiónEnvolvente y protección
00

AJUSTE DEL PRODUCTO

En una compra real, Subestación en contenedor se decide por aplicación, límite eléctrico, documentos verificables, condiciones de entrega y restricciones del sitio antes de comparar precios de fábrica.

01Aplicación

Subestación en contenedor se revisa para planta solar, sistema de almacenamiento de energía, proyecto minero. Subestación en contenedor integra transformador, MT, BT, envolvente, protección y cableado interno en un alcance para despliegue rápido y entrega de proyecto

02Datos eléctricos

Compare Potencia o capacidad publicada: capacidad de Subestación en contenedor ajustada al perfil de carga del comprador, Tensión primaria / de sistema: ≤40.5 kV y Configuración del sistema: Construcción modular o en contenedor antes de comparar precios de fábrica.

03Configuración

Subestación en contenedor se configura para Subestación en contenedor integra transformador, MT, BT, envolvente, protección y cableado interno en un alcance para despliegue rápido y entrega de proyecto. Confirme Opción de transformador: Transformador en aceite, seco o específico y Equipo de MT: KYN28A-12, XGN15-12 o plataforma aprobada antes de liberar la ficha técnica.

04Evidencia

Para Subestación en contenedor, solicite Ficha técnica aprobada for Subestación en contenedor, Plano general for Subestación en contenedor, Diagrama unifilar y esquemas for Subestación en contenedor, Planos de interfaces y terminales for Subestación en contenedor, Lista de componentes for Subestación en contenedor; los documentos deben coincidir con tensión, potencia, accesorios, pruebas y placa.

Diseño por clase de tensión

Enfoque de ingeniería de Subestación en contenedor

01Servicio del sistema

Subestación en contenedor se aplica a planta solar, sistema de almacenamiento de energía, proyecto minero para Subestación en contenedor integra transformador, MT, BT, envolvente, protección y cableado interno en un alcance para despliegue rápido y entrega de proyecto.

02Base eléctrica

La comparación eléctrica utiliza Potencia o capacidad publicada: capacidad de Subestación en contenedor ajustada al perfil de carga del comprador, Tensión primaria / de sistema: ≤40.5 kV y Configuración del sistema: Construcción modular o en contenedor.

03Interfaz de instalación

La instalación y las interfaces coordinan Opción de transformador: Transformador en aceite, seco o específico, Equipo de MT: KYN28A-12, XGN15-12 o plataforma aprobada y Equipo de BT: GCK, GGD o plataforma aprobada para planta solar.

04Referencia de aceptación

La aceptación vincula Supervisión y comunicación: Interfaz RS485 / clase Modbus; mapa final confirmado y Envolvente y protección: Envolvente exterior según sitio y corrosión con planos, ensayos y configuración aprobados.

05Límite de cotización

Subestación en contenedor debe revisarse con Potencia o capacidad publicada: capacidad de Subestación en contenedor ajustada al perfil de carga del comprador, Tensión primaria / de sistema: ≤40.5 kV y planta solar antes de tratar el precio de fábrica como comparable.

06Control de entrega

El límite de cotización de Subestación en contenedor debe mantener visibles Equipo de MT: KYN28A-12, XGN15-12 o plataforma aprobada, Equipo de BT: GCK, GGD o plataforma aprobada, accesorios, embalaje y apoyo de puesta en marcha.

07Riesgo operativo

Para Subestación en contenedor, el paquete documental conecta Supervisión y comunicación: Interfaz RS485 / clase Modbus; mapa final confirmado, Envolvente y protección: Envolvente exterior según sitio y corrosión, placa, informe de ensayo rutinario y revisión de plano aprobada.

08Evidencia documental

La entrega de Subestación en contenedor revisa dimensiones, puntos de izaje, dirección de cables, acceso al sitio, almacenamiento y documentos del destino.

01

Subestación en contenedor

01planta solar

Subestación en contenedor se selecciona para planta solar. La revisión confirma Potencia o capacidad publicada: capacidad de Subestación en contenedor ajustada al perfil de carga del comprador y Configuración del sistema: Construcción modular o en contenedor para el sistema y el sitio reales.

02sistema de almacenamiento de energía

Subestación en contenedor se selecciona para sistema de almacenamiento de energía. La comparación eléctrica utiliza Potencia o capacidad publicada: capacidad de Subestación en contenedor ajustada al perfil de carga del comprador, Tensión primaria / de sistema: ≤40.5 kV y Configuración del sistema: Construcción modular o en contenedor. La revisión confirma Tensión primaria / de sistema: ≤40.5 kV y Opción de transformador: Transformador en aceite, seco o específico para el sistema y el sitio reales.

03proyecto minero

Subestación en contenedor se selecciona para proyecto minero. La instalación y las interfaces coordinan Opción de transformador: Transformador en aceite, seco o específico, Equipo de MT: KYN28A-12, XGN15-12 o plataforma aprobada y Equipo de BT: GCK, GGD o plataforma aprobada para planta solar. La revisión confirma Configuración del sistema: Construcción modular o en contenedor y Equipo de MT: KYN28A-12, XGN15-12 o plataforma aprobada para el sistema y el sitio reales.

02

Subestación en contenedor

Potencia o capacidad publicadacapacidad de Subestación en contenedor ajustada al perfil de carga del comprador
Tensión primaria / de sistema≤40.5 kV
Configuración del sistemaConstrucción modular o en contenedor
Opción de transformadorTransformador en aceite, seco o específico
Equipo de MTKYN28A-12, XGN15-12 o plataforma aprobada
Equipo de BTGCK, GGD o plataforma aprobada
Supervisión y comunicaciónInterfaz RS485 / clase Modbus; mapa final confirmado
Envolvente y protecciónEnvolvente exterior según sitio y corrosión
Base de diseño y pruebasdiseño y pruebas de Subestación en contenedor según norma del proyecto y destino
01Potencia o capacidad publicada

Para Subestación en contenedor, Potencia o capacidad publicada se indica como capacidad de Subestación en contenedor ajustada al perfil de carga del comprador. La aceptación vincula Supervisión y comunicación: Interfaz RS485 / clase Modbus; mapa final confirmado y Envolvente y protección: Envolvente exterior según sitio y corrosión con planos, ensayos y configuración aprobados. El valor del pedido queda fijado en la ficha técnica aprobada para la aplicación seleccionada.

02Tensión primaria / de sistema

Para Subestación en contenedor, Tensión primaria / de sistema se indica como ≤40.5 kV. La entrega de Subestación en contenedor revisa dimensiones, puntos de izaje, dirección de cables, acceso al sitio, almacenamiento y documentos del destino. El valor del pedido queda fijado en la ficha técnica aprobada para la aplicación seleccionada.

03Configuración del sistema

Para Subestación en contenedor, Configuración del sistema se indica como Construcción modular o en contenedor. Subestación en contenedor se configura para Subestación en contenedor integra transformador, MT, BT, envolvente, protección y cableado interno en un alcance para despliegue rápido y entrega de proyecto. El valor del pedido queda fijado en la ficha técnica aprobada para la aplicación seleccionada.

Subestación en contenedor: Subestación en contenedor integra transformador, MT, BT, envolvente, protección y cableado interno en un alcance para despliegue rápido y entrega de proyecto. Los valores publicados identifican plataformas o configuraciones de referencia. Los valores finales y garantías siguen la ficha técnica aprobada.

03

Subestación en contenedor

01Servicio eléctrico

Para Subestación en contenedor, evalúe Potencia o capacidad publicada: capacidad de Subestación en contenedor ajustada al perfil de carga del comprador y el servicio de planta solar. Subestación en contenedor integra transformador, MT, BT, envolvente, protección y cableado interno en un alcance para despliegue rápido y entrega de proyecto La decisión final sigue los datos aprobados del proyecto. Subestación en contenedor se aplica a planta solar, sistema de almacenamiento de energía, proyecto minero para Subestación en contenedor integra transformador, MT, BT, envolvente, protección y cableado interno en un alcance para despliegue rápido y entrega de proyecto.

02Integración del sistema

Para Subestación en contenedor, evalúe Tensión primaria / de sistema: ≤40.5 kV y el servicio de sistema de almacenamiento de energía. Subestación en contenedor integra transformador, MT, BT, envolvente, protección y cableado interno en un alcance para despliegue rápido y entrega de proyecto La decisión final sigue los datos aprobados del proyecto. La comparación eléctrica utiliza Potencia o capacidad publicada: capacidad de Subestación en contenedor ajustada al perfil de carga del comprador, Tensión primaria / de sistema: ≤40.5 kV y Configuración del sistema: Construcción modular o en contenedor.

03Interfaces mecánicas

Para Subestación en contenedor, evalúe Configuración del sistema: Construcción modular o en contenedor y el servicio de proyecto minero. Subestación en contenedor integra transformador, MT, BT, envolvente, protección y cableado interno en un alcance para despliegue rápido y entrega de proyecto La decisión final sigue los datos aprobados del proyecto. La instalación y las interfaces coordinan Opción de transformador: Transformador en aceite, seco o específico, Equipo de MT: KYN28A-12, XGN15-12 o plataforma aprobada y Equipo de BT: GCK, GGD o plataforma aprobada para planta solar.

04Cumplimiento y pruebas

Para Subestación en contenedor, evalúe Opción de transformador: Transformador en aceite, seco o específico y el servicio de energía temporal o de obra. Subestación en contenedor integra transformador, MT, BT, envolvente, protección y cableado interno en un alcance para despliegue rápido y entrega de proyecto La decisión final sigue los datos aprobados del proyecto. La aceptación vincula Supervisión y comunicación: Interfaz RS485 / clase Modbus; mapa final confirmado y Envolvente y protección: Envolvente exterior según sitio y corrosión con planos, ensayos y configuración aprobados.

04

Subestación en contenedor

01Revisión de ingeniería

Esta etapa controla Tensión primaria / de sistema: ≤40.5 kV para Subestación en contenedor. Subestación en contenedor integra transformador, MT, BT, envolvente, protección y cableado interno en un alcance para despliegue rápido y entrega de proyecto Los registros aprobados permanecen vinculados al equipo pedido. La comparación eléctrica utiliza Potencia o capacidad publicada: capacidad de Subestación en contenedor ajustada al perfil de carga del comprador, Tensión primaria / de sistema: ≤40.5 kV y Configuración del sistema: Construcción modular o en contenedor.

02Fabricación y configuración

Esta etapa controla Configuración del sistema: Construcción modular o en contenedor para Subestación en contenedor. Subestación en contenedor integra transformador, MT, BT, envolvente, protección y cableado interno en un alcance para despliegue rápido y entrega de proyecto Los registros aprobados permanecen vinculados al equipo pedido. La instalación y las interfaces coordinan Opción de transformador: Transformador en aceite, seco o específico, Equipo de MT: KYN28A-12, XGN15-12 o plataforma aprobada y Equipo de BT: GCK, GGD o plataforma aprobada para planta solar.

03Inspección y pruebas

Esta etapa controla Opción de transformador: Transformador en aceite, seco o específico para Subestación en contenedor. Subestación en contenedor integra transformador, MT, BT, envolvente, protección y cableado interno en un alcance para despliegue rápido y entrega de proyecto Los registros aprobados permanecen vinculados al equipo pedido. La aceptación vincula Supervisión y comunicación: Interfaz RS485 / clase Modbus; mapa final confirmado y Envolvente y protección: Envolvente exterior según sitio y corrosión con planos, ensayos y configuración aprobados.

07

Subestación en contenedor

08Documentos

Los documentos de Subestación en contenedor deben identificar Tensión primaria / de sistema: ≤40.5 kV; Configuración del sistema: Construcción modular o en contenedor; Opción de transformador: Transformador en aceite, seco o específico; Equipo de MT: KYN28A-12, XGN15-12 o plataforma aprobada e incluir Ficha técnica aprobada, Plano general, Diagrama unifilar y esquemas, Planos de interfaces y terminales para la unidad pedida.

01Ficha técnica aprobada for Subestación en contenedor02Plano general for Subestación en contenedor03Diagrama unifilar y esquemas for Subestación en contenedor04Planos de interfaces y terminales for Subestación en contenedor05Lista de componentes for Subestación en contenedor06Plan de inspección y pruebas for Subestación en contenedor07Informe de rutina / FAT for Subestación en contenedor08Lista de embalaje y documentos for Subestación en contenedor
Aceptación en fábrica

Documentación FAT y plan de inspección

Para Subestación en contenedor, cuando se requiere FAT, el alcance, los puntos de presencia, los criterios de aceptación y los informes se confirman antes del ensayo. El plan acordado corresponde a Subestación en contenedor integra transformador, MT, BT, envolvente, protección y cableado interno en un alcance para despliegue rápido y entrega de proyecto.

AlcancePuntos de presenciaRegistros
Revisar el proceso FAT
08

Subestación en contenedor

Detalles técnicos

Estas preguntas de Subestación en contenedor cubren Potencia o capacidad publicada: capacidad de Subestación en contenedor ajustada al perfil de carga del comprador, Tensión primaria / de sistema: ≤40.5 kV, condiciones de sitio y Ficha técnica aprobada for Subestación en contenedor, Plano general for Subestación en contenedor para evaluar el modelo antes de solicitar precio.

Vista generalConfiguraciónDocumentosConsulta de proyecto
01¿Qué rango técnico está publicado para Subestación en contenedor?

Subestación en contenedor: Potencia o capacidad publicada: capacidad de Subestación en contenedor ajustada al perfil de carga del comprador; Tensión primaria / de sistema: ≤40.5 kV; Configuración del sistema: Construcción modular o en contenedor; Opción de transformador: Transformador en aceite, seco o específico. Subestación en contenedor se aplica a planta solar, sistema de almacenamiento de energía, proyecto minero para Subestación en contenedor integra transformador, MT, BT, envolvente, protección y cableado interno en un alcance para despliegue rápido y entrega de proyecto.

02¿Cómo se configura Subestación en contenedor para un proyecto?

Subestación en contenedor: La comparación eléctrica utiliza Potencia o capacidad publicada: capacidad de Subestación en contenedor ajustada al perfil de carga del comprador, Tensión primaria / de sistema: ≤40.5 kV y Configuración del sistema: Construcción modular o en contenedor. Equipo de MT: KYN28A-12, XGN15-12 o plataforma aprobada; Equipo de BT: GCK, GGD o plataforma aprobada; Supervisión y comunicación: Interfaz RS485 / clase Modbus; mapa final confirmado.

03¿Qué documentos acompañan a Subestación en contenedor?

Los documentos de Subestación en contenedor deben identificar Tensión primaria / de sistema: ≤40.5 kV; Configuración del sistema: Construcción modular o en contenedor; Opción de transformador: Transformador en aceite, seco o específico; Equipo de MT: KYN28A-12, XGN15-12 o plataforma aprobada e incluir Ficha técnica aprobada, Plano general, Diagrama unifilar y esquemas, Planos de interfaces y terminales para la unidad pedida.

Consulta de proyecto

Subestación en contenedor Consulta de proyecto

Subestación en contenedor: Capacidad, tensión, cantidad, aplicación, destino, condiciones del sitio, norma, planos y plazo son los datos principales. El alcance técnico confirmado sirve de base para ingeniería, planos, pruebas, cotización y planificación de entrega.

Email WhatsApp